Дать характеристику астрономии Аристотеля как «наиболе физическая из математических наук».

Задали задания по астрономии. А я не понимаю как характеристику писать, в принципе про Аристотеля знаю много, так как он практически каждый год в разных учебниках встречался. Но как писать характеристику не объяснили, я уже отправлял такое письмо на емейл, но оно походу ещё не дошло. Так вот мой вопрос как писать характеристику? Как по лит-ре что-ли? Дайте мне план какой ни-будь хотя бы?
3 года назад от Eugene

2 Ответы

0 голосов
Определение устарело боле чем на полторы тысячи лет.
В астрономии применяются достижения всех наук: физики, химии (Аристотель про неё ничего не знал, что не удивительно) , геологии и геофизики, и математики, иначе бы астрономия не была бы наукой.
Аристотель, по сути, "издатель", он собрал достижения науки для своего времени и это изложение в пересказах дошло до нас. Преувеличивать его роль не стоит, так же как и роль любого отдельного учёного: это ненаучно. Верне "авторское право в философии и науках" самое антинаучное явление.
3 года назад от максим ганчицкий
0 голосов
Да, как сочинение. Яркое проявление единства физики и математики. Физические законы (движения планет, например) подтверждаются математическими расчётами и дале в этом духе.
3 года назад от Сергей Крюков

Связанные вопросы