На чем США перебрасывали танки в Европу в WW2? Сколько времени это занимало? Сколько (истребителей) танков/бмп прибыло в

Европу? Я правильно понимаю, что они двигались по прямой от Нормандии до Берлина? А на Эльбе они встретились до того как был захвачен Рейхстаг? Получается у советов были 2 группы: одна шла на Берлин, а вторая на Эльбу?
Сори за глупый вопрос. Мне было бы проще чтоб знающие люди объяснили, самому тяжело разобраться.
3 года назад от Елена Фролова

2 Ответы

0 голосов
СССР шел в разные строны, после падения Берлина, немцы еще спасали свой народ от уничтожения совком в разных частях Рейха. Амеры подарили СССР очень много самолетов, танков, пороха, бензина, алюминия, компонентов танковой брони, станков и т. п. Без Америки совок был бы разбит, но им это было невыгодно, Германия остановилась бы на Волге, как и было задумано, А амерам было нужно вражда и культурное и интеллектуальное уничтожение как России и так и Германии.
3 года назад от ShayStoneman
0 голосов
Из Америки в Европу - естественно на судах. Поскольку Германия все войска стянули непонятно зачем для обороны Берлина, союзники танковыми клиньями выходили на линию разграничения по Эльбе. Американцы не разобравшись дошли до Лабы и освободили Прагу.
Посылаю любознательных на militera. lib. ru
3 года назад от Виктория наськина

Связанные вопросы