Купила микрофон, и голос он записывает прекрасно, но, когда решила записать акустическую гитару, но звук плохой

Купила микрофон, и звук он записывает прекрасно, но, когда решила записать акустическую гитару, звук записывается с потрескиванием. Дело в звуковой карте?
3 года назад от миша цаава

5 Ответы

0 голосов
Микрофон записывает определенный спектр частот. Говорите вы в одном промежутке частот, гитара играет совершенно в другом, плюс, у не спектр намного шире чем у голоса. Это нормально. Оборудование звукозаписи не просто так стоит баснословных денег и не просто так, для записи собирают целые комплексы определенных мер по шумоизоляции и гашения эха
3 года назад от КАТЯ КАЧАЕВА
0 голосов
Попробуйте понизить уровень микрофона и приблизить его к струнам. Есть такой научный термин - "микрофонный эффект". Суть - гуглите. возможно, дело в нём
3 года назад от Раиса Салантий
0 голосов
Я думаю, что для правильной передачи звука гитары нужен микрофон очень высокого качества, почти профессиональный. А обычным вы это и получите.
Да и вобще, гитару пишут через звукосниматель.
3 года назад от Andry Mall
0 голосов
Дело в понимании.
Микрофон подбирается под тот звук, который ему надо писать. При этом не надо забывать про правильное его расположение, оборудование студии и звуковую карту. А так же софт, которым обрабатываете звук. Все не так просто.
3 года назад от Аня П
0 голосов
Полоса частот гитары от 20 Гц до 20 000 Гц. Для "хорошей" записи голоса достаточно от 200 Гц до 3400 Гц, это телефонный канал. Он срезает нужные Вам частоты гитары, а цифровая обработка накладывает на сигнал свои шумы.
3 года назад от Паша Савушкин

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
11 месяцев назад от Монте Кристо