Какую зеркалку лучше взять с авито для любительских целей?

С одним универсальным объективом. Пользоваться не как фотограф любого уровня, а просто моменты запечатлеть с глубиной и хорошим динамическим диапазоном, ну в общем всем, что присуще большим фотоаппаратам.
3 года назад от Виктор Назарук

3 Ответы

0 голосов
Лучше купи какую-нибудь мыльничку с большой матрицей (APSC) - получишь глубину, диапазон и вобще ВСЁ в одном флаконе, а зеркалки прямо предназначены для постоянной смены объективов, они без этого теряют смысл, напрасно выкинутые деньги. Ну и главное: никакой фотоаппарат не делает шедевров, их делает фотограф! ;-)
3 года назад от LucileBryan
0 голосов
подберите себе мыльницу, не спорьте с опытом многих и многих, современная зеркалка не даст вам серьезных преимуществ, даже если вы хотите заняться фотографией серьезно, в тех условиях которые вы сформулировали. Но все недостатки проявятся. Дорогая, хрупкая, тяжелая, и здоровая. Еще и воды побаивается. Так что если вы не чокнутый любитель фотографии, или не желаете страстно таковым стать, то скоре всего просто не нужно. Ну если очень хочется, то любая, объектив дело такое, я бы посоветовал не фикс а варик 18-55 или немного длинне. Сам брал в свое время 2 в одном. 17-55 и 75-300 телевик. Камера устарела довольно быстро, тк и была не особо новой, но пашет до сих пор. Есть и вспышка и свет. Купил в свое время макрокольца. Но на хорошие объективы денег так и не заработал. На любительском уровне хватает. Плохо что на штатные объективы фильтров не найдешь и бленд.
3 года назад от Ксения
0 голосов
Брать зеркалку с одним якобы универсальным объективом - совершенно неразумный поступок. Одно из главных достоинств зеркалок - это возможность использовать разные объективы для разных задач. А "универсальный" объектив - он как утка: умет и летать, и плавать, и ходить - но всё это делает плохо.

А вам имет смысл рассмотреть вариант продвинутого компакта с матрицей 1". Что-то наподобие Lumix LX100, например.
3 года назад от Юсуф Бачаибобош

Связанные вопросы