Как создать искусственную гравитацию?

Меня интересует, как создать искусственную гравитацию в условиях невесомости.
Я слышал про ту историю где гравитацию можно сделать находясь в огромном, постоянно вращающемуся вокруг себя диске, при этом находясь внутри. Но меня это не интересует.
Мне хочется узнать, как создать гравитацию по типу Звездного Пути или Звездных Войн, где люди могут спокойно стоять, даже если корабль или станция находятся неподвижны.
3 года назад от PamalaSheehy

3 Ответы

0 голосов
Это достаточно просто, но энергоемко. Надо сфокусировать выходное излучение генератора гравитонов в плоский луч и направить его в плоскости пола. И все. Правда, на фокусировку луча будет использовано очень много энергии. Не говоря уж о самом генераторе.
Только это все - пока только в комиксах и фантастических фильмах.
3 года назад от Ангелина Каримова
0 голосов
B космической фантастике гравитация внутри кораблей такая, потому что авторам было дорого или лень заниматься иммитацией невесомости. Всегда проще на неё забить и сделать как бэ будто в звездолете она есть всегда. Далеко не всё, что ты видишь в кино приниприменно должно быть осуществимо в реальности. Прими это как факт и смирись. В реальности гравитация возможна либо если корабль чрезвычайно массивен, буквально равен планете Земля по массе, либо если корабль вращается вокруг своей оси и помещения расположены кольцом таким образом, чтобы голова людей была направлена в центр вращения корабля.
3 года назад от Настя Жур
0 голосов
-вращающемуся вокруг себя диск-это не иск-я гравитация, а имитация гравитации. Чтоб создать искусственную гравитацию, надо создать искусственную планету.
3 года назад от тук тук

Связанные вопросы

1 ответ
3 года назад от Антон Антонов
2 ответов
2 года назад от EricaStamper