кроме Дарвина о происхождении человека нет др гипотез

11 года назад от Савва Павлович

7 Ответы

0 голосов
Чё тут не ясно, обезъяна от которой произошёл грузин называлась шимпанидзе, еврей-абрамгутан, а русский от гаврилы .
11 года назад от виданка
0 голосов
Бог создал, инопланетяни клонировали, обезьяна трахнула мартышку и появился гуманоид тип того
11 года назад от Данияр Хайрутдинов
0 голосов
И не надо. Др. гипотез не надо. Достаточно того что Всевышний создал человека из ничего (или из глины) .
Откуда появился Всевышний? Ну тоже из ничего. Другой Всевышний его создал. А его предыдущий Всевышний.
Не верите? Ну это уже Ваши проблемы.
11 года назад от Элиза
0 голосов
Есть, но теория Дарвина доказана и не является гипотезой. Невежды пытаются втюхать идею о недостающем звене, а вы, в силу любознательности, наберите в поисковике - бонобо. ) Вот и просветитесь насчёт недостающих звеньев.
11 года назад от vitalja
0 голосов
Все просто : какой то бибизьян придумал бритву,
Часть стали бриться ( девочки опередили,
Ща даже эпилятор пользуют везде …)
Мальчишки . ближе к бибизьянам …
Всю морду бреют кажин день…)
Ишо нам говорят – с другой планеты -
А там то как … не говорят …)
11 года назад от Yuna
0 голосов
1) Дарвин - это не гипотеза, а фамилия.
2) Современная ТЕОРИЯ эволюции - это уже не гипотеза. И она отличается от того, что изложил в своих работах Чарльз Дарвин. Но, в основном, в сторону расширения. Основные положения остались прежними.
3) Как именно происходило формирование нашего вида - то есть, в какой последовательности происходили изменения и по какой причине - полностью еще не установлено, но каждый год появляются новые работы, шаг за шагом открывающие нам эту тайну.
4) В науке существуют определенные гипотезы, не воходящие в теорию эволюции относительно механизмов наследования, изменчивости и разных видов отбора. Те, которые не проходят проверку опыту - отвергаются, но многие еще, как говорится, ждут своих исследователей. Однако, если какая-то из этих гипотез окажется верной, это еще не значит, что теория не верна - просто она будет расширена и дополнена новым знанием. Потому как те факты, которые составляют теорию сомнению практически не подлежат.
5) Существуют несколько иных точек зрения на происхождение человека. Наиболе известная - креационизм, согласно которому все виды, включая человека были созданы Богом такими, какие они есть. Ну и различные фантазии на тему пришельцев и пр. Эти направления не являются гипотезами, не имеют какого-либо теоретического обоснования, противоречат наблюдаемым фактам и поэтому не являются предметом научного изучения.
11 года назад от Рашид Габбасов
0 голосов
Не одна теория, а около ста вариантов появления человека на Земле. Основных теорий четыре. Божественное создание, дарвинизм, мы - биороботы и мы переселенцы с другой планеты. Все остальные - вариации первых четырёх. Собственно, предположение о биороботах я бы совместил с божественным - какая нам разница, Бог нас создал или инопланетный разум, так или иначе, но присутствует Создатель. Да, и ещё, Дарвин не писал теорию происхождения человека. Мало кто знает, но эту идею, за несколько лет до Дарвина придумал и опубликовал его друг, но тогда эта мысль осталась незамеченной. А Дарвин написал книжку о своём путешествии и это именно заметки и наблюдения путешественника.
11 года назад от R@LF

Связанные вопросы