ИБП, ups, БЕСПЕРЕБОЙНИК

Имется ДРЕВНЕЙШИЙ бесперебойник от компьютера. Дефект - не включается. Проверил АКБ - убит полностью, даже от ЛБП не заряжается. Скажите пожалуйста, должно ли поступать напряжение на контакты АКБ в холостом режиме (т. е когда АКБ отсутствует) ? У меня не поступает, норма ли это?
3 года назад от Planeta

3 Ответы

0 голосов
Обычно норма. Есть схема слежения за входным напряжением. Когда напряжение появилось, то срабатывает реле и подключает к сети схему заряда. Изначально питается от батареи. Если батареи нет или она слишком севшая, то работать не будет.
И не помешает перепаять конденсаторы. Они живут лет 5-7.
3 года назад от Аноним
0 голосов
Если кумулятор полностью сдох ибп не запустишь, а в чём проблема, возьми любой аккум 12 вольт и на эти клеммы подключи, если от автомобильного, то это будет реальный источник 220. Чем древне ИБП тем надёжней. НЕ прокатит твой возьми любой в них предохранители по 50 А стоят а это 600 ВТ пиковой мощности. Реально правда отрубаются они защитой при превышении мощности от номинала 200 или 250 Вт. Т. е надо еще сравнить мощность нагрузки с мощностью на стенке ИБП а потом химичить.
3 года назад от виталий садовский
0 голосов
Если АКБ нет на месте или он дохлый то напряжение на него не подается. В схеме стоит контроллер который проверяет наличие и исправность АКБ и только потом запускает всю схему. По такому принципу работают многие автоматические зарядки для авто АКБ
3 года назад от FinlayFvn45

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Алексей Кирпиченко
1 ответ
4 года назад от ВАДИМ ИЛЬИН