Какой будет прогноз распространенности русского языка в будущем, я не хочу чтобы на нем говорили только в РФ ?

Просто не так много стран где можно жить, зная только русский - это РФ, Беларусь, непризнанные республики Южная Осетия и Абхазия, самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР" , Приднестровье, Казахстан и Киргизия. Русскоязычные есть в Узбекистане, Грузии, Азербайджане, Латвии, Литве, Эстонии, Молдове, Израиле, Германии, США. В туристических местах Турции, ОАЭ, Кипра часто звучит русская речь. Ну, к сожалению, придется признать англоязычные могут в любой стране жить даже не изучая местный язык . Русский - 8-ой язык по числу носителей в мире и 6-ой по числу говорящих, где-то cвыше 200 млн человек владеют русским, как родным или вторым языком.
3 года назад от Лиана Суфиянова

2 Ответы

0 голосов
ря тупие фошисти нихатят учить рузке език

А зачем его учить? Чтоб сериалы про ментов смотреть и моргенштерна с монеточкой слушать? Пушкина с Есениным давно на все языки мира перевели, а ничего нового за последние 100 лет Россия в плане культуры не дала. Желающих работать или учиться в России, кроме нищих таджиков и украинцев, тоже нет. Вот они и учат. Да турки в туристических зонах — чтоб чаще чаевые давали.
3 года назад от аркаша в
0 голосов
Он входит в 6 рабочих официальных языков ОН. Потому что на нем написано много литературы, и большое количество говорящих все-таки, а Ваши подсчеты какие-то смешные, и мало ли что " я хочу", у языков свои законы развития.
3 года назад от moscowboy1998

Связанные вопросы