Какой самоучитель английского взять для изучения с нуля

В школе изучаю английский, но мне это не помогает . хочу сама начать. какой самоучитель поветуете? желательно на русском и для полных чайников
3 года назад от улугбек халилов

2 Ответы

0 голосов
Не советую использовать учебник Рубцовой, о котором пишет Денис. С моей точки зрения, в нем много недостатков. Перечисляю:
Много грамматики (которая часто дается в излишне академическим виде) , но мало текстов для чтения, мало упражнений. Это неправильное сотношение. Чтобы действительно хорошо усвоить правила грамматики, научиться свободно использовать их, а также новые слова и выражения, обязательно надо много практиковаться с помощью чтения и выполнения упражнений. Поэтому их должно быть достаточно много.
Дале. Этот учебник предназначен для студентов, аспирантов и т. п, которым в основном предстоит работать с научной литературой. А вы, скоре всего, хотите учить английский, чтобы общаться с иностранцами, читать разные материалы в Интернете, смотреть видеоролики и т. п. Поэтому вам нужен самоучитель другого типа, с упором на общую лексику и разговорную тематику.
Примеры таких самоучителей:
Оваденко "Сам себе учитель английского".
Галван "Практический курс англ. языка"
Оба учебника имеют в комплекте аудиоприложение. Для тех. кто начинает с нуля, это очень важно.
Еще в качестве самого первого самоучителя, включающего только начальный курс и с предельно доступным изложением учебного материала могу назвать: Дугин "Английский язык за 42 урока". Но у него существенный недостаток - нет аудио.
-
Тут вам еще советуют англоязычный учебник. Это неплохой вариант, но вовсе не для тех, кто начинает с нуля. Начальный курс можно нормально освоить только по русскоязычному учебнику, причем именно типа самоучителя.
В то же время хочу предостеречь: в последние годы появились самоучители, в которых вместо нормальной общепринятой международной транскрипции дают упрощенную русскую - а это очень сомнительная затея.
-
Кстати, вы совершенно правильно и разумно планируете учить английский заново с начала, несмотря на то, что уже учили его в школе. Тогда у вас точно не будет пробелов в знаниях, которые есть почти у всех школьников.
Рекомендую также ознакомиться с книгой Сергея Нима "Как выучить английский язык".
3 года назад от JonOmk244164
0 голосов
Не берите русский. Возьмите английское издание для своего возраста и уровня знаний и очень скоро почувствуете значительный прогресс.
Самая большая ошибка в преподавании английского в России - обучение с помощью постоянного перевода. Язык надо почувствовать, поэтому берите английские учебники. Если дорого покупать - ищите в библиотеке. При Британском совете есть библиотеки.
3 года назад от Олег Сычёв

Связанные вопросы