вот вамучёные и настояще знание о вселенной ведов. это настоящие веды или лже веды?

а то я понял, что наука в глубоком кризисе и не знает как устроена вселенная, и тут нашёл веды, они то всё знают, чем эти высокие лбы, погрязшие в своём заблуждении. \\\
Согласно Ведам Вселенная - это замкнутая сфера, окруженная толстыми слоями первоэлементов, подобно зоне, окруженной несколькими рядами колючей проволоки. Внутри, начиная сверху, располагаются 14 уровней планетных систем, которые иногда еще разделяют на три группы (три мира) : высшие, средние и низшие. Наша планета относится к категории средних, и над нами находятся боле высокие миры, вершиной которых является «седьмое небо», а под нами находятся «семь кругов ада». Благодаря Ведам теперь эти малопонятные идиомы (седьмое небо, семь кругов ада) обретают свой изначальный смысл. Центральное положение Земли (номер 7) связано со многими «семерками» в нашей жизни. Нам известны 7 цветов радуги, 7 музыкальных нот, 7 чакр в теле, 7 главных планет солнечной системы и 7 дней недели, связанных с этими планетами. Планеты расположены на невидимых нашему глазу плоских дисках, которые называются мандала - круг. 14 мандал (уровней или этажей Вселенной) нанизаны на невидимый стержень, который называется вселенской горой Меру. По виду эта конструкция напоминает детскую пирамидку. Вся эта «арматура» Вселенной находится вне диапазона наших чувств, но без этих тонких конструкций очень сложно понять, на чем здесь все держится. Расстояния между планетами и их орбиты очень точно указаны в Ведах. Например, там сказано, что расстояние от Земли до Луны равно 108 диаметрам Луны. Расстояние от Земли до Солнца равно 108 диаметрам Солнца, а сам диаметр солнца равен 108 диаметрам земли. Все эти цифры сответствуют современным понятиям, но в Ведах они даны задолго до возникновения нашей науки.
11 года назад от Ronni ^__^

2 Ответы

0 голосов
Мда. Ученье свет, а неучёных - тьма. Кризис совремённой физики заключается в том, что накоплено достаточно противоречий о строении атомов. Вопрос в том, что физики колебаются : принять новое строение атома - полностью разрушить физику, найти бозон, которого нет, не удаётся.
11 года назад от Alexej Steier
0 голосов
Айзек Азимов в своем эссе 12, 369 (столько месяцев в одном году) показывает, для таких как ты, как можно внести смысыл практически в любую наугад взятую цифру, только проку от этого ноль. а учение ведов - это очередной бред из обоймы псевдотеорий, так модных среди необразованных обывателей.
11 года назад от Sweety Insanity

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от влад кузнецов
1 ответ
3 года назад от JayBelgrave