Почему среди ученых так много атеистов?

Я агностик. И не понимаю почему среди ученых так много атеистов. Вот например большой взрыв. Почему наука утверждает, что он произошел случайно? Она это доказала или опровергнула? Тогда зачем говорить, что большой взрыв произошел случайно? Вот теисты считают, что вселенную создал бородатый дед сидящий на небе, а атеисты и научное общество считает, что вселенная (путем большого взрыва) произошла случайно. Все это является верой и не боле. Поскольку этот вопрос находиться в стадии неопределенности и реального ответа мы НЕ ЗНАЕМ. Тогда почему наука такая упертая и утверждает что это произошло случайно?
3 года назад от Карен Гуюмджян

2 Ответы

0 голосов
Вот, например, ты утверждаешь, что среди ученых много атеистов. Ты провел на эту тему опрос, собрал статистику по разным наукам и странам, и у тебя даже набралась репрезентативная выборка ?
Наука ничего не считает. Приведи конкретную публикацию в конкретном авторитетном журнале, в которой прямо и недвусмысленно написано: "Большой взрыв произошел случайно"
Мораль: "Ссылаясь на научные знания - используй научные методы".
Упрощенная мораль:" Не пи#$и. "
3 года назад от ревиа гага
0 голосов
Чем меньше знаний, тем больше веры.
Теисты уроки по биологии физике в школьном туалете прокурили, поэтому верят в доброго волшебника на облаке.
Ты прокурил не все уроки, а всего лишь половину, потому стал агностиком.
А учёные, которые исправно посещали все уроки, знают, что возникновение вселенной — это не просто динамитная шашка случайно в космосе взорвалась, а человек — не просто внезапно облысевшая обезьяна, потому в свой системе мира места богам не находят.
3 года назад от Tanya8106042

Связанные вопросы

2 ответов
7 месяцев назад от Снежная королева
1 ответ
5 года назад от Евгений
2 ответов
6 года назад от ПТИЦА ГОВОРУН...