Почему ни один олигарх не рассказал, как на самом деле делают деньги, а аферисты книги пишут и продают?

3 года назад от андрей удовик

1 ответ

0 голосов
Честным трудом каменных заборов не построишь. Одни уже построили, другие в процессе, но игнорируя честность.
Все мы труженики, но трудолюбие "богатек", как говорят, читаемо со звёздочкой. Обогащение толстосумов - срам для большинства, не умеющих воровать также бесчестно и/или безнаказанно по-крупному.
"Воспитание" россиян взращено исторически. Мало людей, наивно полагающих, что "забивание гвоздей" - праведный путь, ведущий к материально-обеспеченной жизни. Все мы ухватываем, отрываем с руками, а порой уносим, криминально греша. Бедняки, такие же как я, "кусочничают". Один олигарх хавает, как миллион меня. Пара десятков "Дельцов" многократно перекрывают население страны. От кого ущерб больше?
К печали, ответственность обратно пропорциональна. Наказание за сворованную курицу - срок, за состав вагонов - смена кресла. Показные посадки губернаторов видятся мне борьбой с неугодными режиму.
Раскрытие карт, как стоит в Вашем вопросе, - бесполезно. Они наворовали достаточно, чтобы не сесть. Никто из них прилюдно не покается. Их мораль противна. Уровень извращения недоступен. Что может Цезарь, то не может.
Аферисты - неотъемлемая составляющая любого общества. Они были, есть и будут. Инструментарий их безграничен. Лишь число аферистов может быть знаковым в оценке благополучия страны. К моей печали, президенту нечем хвалиться. Я против его дальнейшего руководства. Статья поправок в Закон с обнулением президентского срока исключит меня из голосования.
3 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы