От чего не телевизорах может выходить из строя матрица?

Было два телевизора 32": Sony и Philips, у обоих ценник был около 15-17 тыс. руб. Оба проработали чуть больше года, на обоих накрылась матрица. Физическая сила к нему не применялась, пользовалась телевизорами бабушка, которая кроме кнопок включения и громкости на пультах телевизоров ничего не использовала, каналы переключала на спутниковом тюнере, который был подключен скартом. Что это, невезение, высокий процент заводского брака или могут быть другие причины?
3 года назад от John Doe

1 ответ

0 голосов
Как оно бывает:

Ломается что-то постоянно у бабушки. Спрашиваешь: "бабуль, а ты по нему не стучишь? " - "Нет! "
" А воду льешь? " - "нет"
"А на экран давишь? А со шнура выключаешь? " - "Нет".

Ну нет причин. А потом тихонько наблюдаешь, наблюдаешь, и видишь, как она, например, берет мокрую тряпку, с которой вода капает, и трет им телевизор, и матрицу (что аж вода стекает) , и сзади где решетки.

Ну или цветочки ходит поливает и брызгает, попадая на телевизор . Или еще какая-то глупость, которую она не считала как недопустимое. Ну не подозревал человек.

Что еще бывает. Бывает брак, и довольно часто.

Бывает гроза пройдется по деревне, и вся электроника к херам собачьим выгорает из-за заведенного напряжения на антеннах, кабелях, или импульсного перенапряжения по сети 220в, ведь на дачах и в деревнях силовые провода 220в не по подземным кабельным линиям, а по тоненьким воздушным.
3 года назад от Борис

Связанные вопросы

3 ответов
8 года назад от DiannaSl
2 ответов
6 года назад от Степан Сорокин