Революция в РИ в 1917

Почему большевики устроили революцию именно в разгар Первой Мировой? Разве им былр не выгодно, что империя будет в числе победителей?
3 года назад от Кристина Сёмина

2 Ответы

0 голосов
Немцы думали так: "зачем мы будем воевать с ними, если мы можем профинансировать этого осла, который реализует утопию карла маркса в своей стране".

Революция это заказ на создание в государстве нестабильности с целью свержения законно избранной власти. История учит, что следствием любой революции является гражданская братоубийственная война, которая выгодна только заказчику из-за бугра. Все революционеры, таким образом, вне закона, так как являются пособниками и инструментами вражеской агентуры, представляющей угрозу для нашего отечества.
3 года назад от Dielvevab
0 голосов
это было невыгодно заказчикам февральской революции - наглам. а большевики всего лишь "отжали" РИ у политических импотентов - Временного правительства, которое пришло к власти в результате Февраля.
а вобще-то ПМВ и нафиг не была нужна РИ - пресловутые Проливы были необходимы небольшой кучке импортёров зерна для увеличения прибылей. а неразрешимых противоречий между РИ и Вторым рейхом не было
3 года назад от Андрей Мартынов

Связанные вопросы