Рефлекторы антенн "волновой канал", они создают позади себя интерференции, это влияет и на переда. Но там не 1 палочка,

Целый отражатель! Это же в корне другое дело? И, ещё вопрос, уже про параболические тарелки. Волна доходит до антенны (излучателя, кстати, как он работает? ) , поглощается им частично, проходит дальше, доходя до отражателя, возвращается обратно. Интерферируя с тем, что ране туда дошло! Это как изображения телевизоров двоились из-за переотражений от соседних домов, земли (посмотрите на фото ниже, напоминает ситуацию? ) . Расстояние от отражателя до самой активной антенны (излучателя) как-то выбирается с учётом длин волн? Но они меняются. И фокусное расстояние, сама кривизна тарелки должна же меняться? Также, прочитал, что располяризованность на 2 у параболических антенн хуже, правда? Почему, кстати, эта антенна, обе её части под углами по 45 градусов устанавливаются? Поляризация либо горизонтальная, либо вертикальная же?
3 года назад от PhilomenaMci

1 ответ

0 голосов
это не антенна, а голимые понты для "крутых пацанов".
антенна такого типа настраивается индивидуально и поэлементно.
""Последовательность настройки. Настраивают рефлектор, изменя его длину. Таким образом добиваются максимального отклонения стрелки прибора. Затем подбирают длину директора, ближайшего к активному вибратору, — также до наибольшего отклонения стрелки прибора . После этого регулируют длину других директоров.

Следует иметь в виду, что вследствие наличия сильной связи между элементами антенны при настройке одного из них изменяется настройка другого. Поэтому необходима повторная (! ) подстройка настроенных элементов. "
3 года назад от джин

Связанные вопросы