Можно ли подключать к вилке тонкие провода ?

Всем привет ! ) Я в электрике полный ноль. Хочу собрать под растения две лампочки к одной вилке. В квартире меняли люстры, я сохранила себе все патроны, и заказала под них (е14) нужные лампочки, схему как говорят знакомые сделала правильно. Но я столкнулась с непониманием в проводах. Я нашла провод такой же толщины ( он на фото белый, сверху патронов ) , и думаю соединить лампочки по схеме на этот белый, новый провод. Но я задаюсь вопросом - а на таком тонком проводе вобще можно подключать к вилке? просто везде где вижу подключения к вилке, нигде таких тонких проводов не видела. Подскажите, все верно, и не стоит бояться, или же это опасно? Шутки не восприму, ибо сказала же что я полный ноль ( помочь некому ) . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО УМНЫМ ЛЮДЯМ ЗА ОТВЕТ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ )
3 года назад от Алексаднр Бо

3 Ответы

0 голосов
Рассчитывать нагрузку на электрическую сеть следует следующим образом: надо сложить мощность всех устройств и разделить их на напряжение в сети. Таким образом мы получим силу тока, по которой можно определить, правильно ли подобран электрический кабель, перегружена ли сеть. .
3 года назад от Саша Белоцерковский
0 голосов
Совершенно нормально, если эти провода будут вне доступа рук и не внатяг.
Вот только со схемой как раз не очень ясно. Зачем все лампы последовательно? Если они на ~220 вольт, то будут работать лишь накаливания. И то еле-еле.
А светодиодные не будут работать вобще !

P. s.
Похихикал над всеми, кто призывает рассчитывать силу тока и нагрузку на электросеть.
3 года назад от Madlena Bachilava
0 голосов
Сечение проводов должно сответствовать току (быть не меньше допустимого.
И ещё: на схеме показаны не две, а три лампы, да ещё и последовательно соединены, а нужно будет параллельно (на 220 В ? )
3 года назад от Britt6324972

Связанные вопросы