Какие основные слова надо выучить чтобы я мог хоть немного понимать речь америкосов ютуберов?

3 года назад от kachik67

1 ответ

0 голосов
Просто учить слова не очень поможет.
1) Разберите основу грамматики, чтобы понимать, как строятся предложения (как строятся вопросы, утверждения, как показывается время и т. д. )
2) Подучите минимальный набор самых обыденных слов.
Например, возьмите пару детских мультиков с английскими сабами. Если вы будете знать. как устроены предложения, то вся проблема будет в основном в словарном запасе. На каждом непонятном предложении останавливайте (да, это замет много времени, это работа) , и ищите переводы всех незнакомых слов.
После того, как прозанимаетесь так какое-то время, вы увидите, что слова одни и те же, и новых слов появляется мало. А останавливать мультик вам приходятся не на каждом предложении, а на каждом 8-м предложении. Значит вы привыкли воспринимать грамматику на слух, и усвоили какой-то минимальный набор слов.
3) Берете видео своих американских ютуберов, и делаете то же, что и с мультиками. Сложно будет брать сразу ютуберов, потому что они будут пользоваться не только самыми простыми конструкциями в предложениях, трудно учиться сразу всему. И, к тому же, будет проще, если хотя бы обыденные простые слова вы будете уже знать, и отвлекаться будете только на специфичные слова и слэнг.
3 года назад от DemiC5398159

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
9 года назад от Алекс Царёв