Как подключить электродвигатель к220

3 года назад от Айсен Павлов

5 Ответы

0 голосов
Движок на 380, собран в звезду, на треугольник не переделать, раз только три провода. Можно через кондеры по обычной схеме, но тянуть будет "не очень".
3 года назад от Марина Марчук
0 голосов
У тя двигун та называтсо не к220, а АИР80. Шильдик то сматреть нада. Ипатом твой движок саединен звездой намертва. А чтоба подключать к сети 220 с кандеями надо переключить яго на треугольник. Разбирай, ищи общую точку. Найдешь те павезло.
3 года назад от srrevqlk
0 голосов
Всё то оно так. но.
Купил один мой приятель станочка. Токарненького. Небольшого в принципе. И движок там тожеть стоял на 380, трёхфазный.
Так вод другой наш товаришч ему в тырнете у китайцев преобразователь купил! С однофазного 220 на трёхфазный 380! И тады всё само собою прекрасно заработало.
Подробностями не обладаю, но подозреваю, что информацию можно таки нагуглить.
3 года назад от koftar444
0 голосов
Через фазарасщепитель! А Это между вашим двигателем и однофазной сетью в 220 ставиться еще один двигатель, тоже трёхфазный, но мощне вашего раза в три! на него подаётся на фазы фаза и ноль, а с них с трёх снимается на выключатель - автомат три провода, после включения в сеть этого двигателя, ему собщают энергию, крутят вал и он начинает работать, автомат включают и смотрят, в ту ли сторону работает питаемый двигатель, если нет, то первый двигатель отключают и остановив, отключив автомат, вновь включают и вращают вал в обратную сторону! и вновь включают автомат!
3 года назад от Андрей Лобач
0 голосов
Точно 3 провода? А на шильдике видно, что схема там - звезда, а это вобще по хорошему 4 провода. Ну ладно, хер с ним, вбей свой вопрос в поисковик и тут же наткнёшься на кучу форумов с данной темой, где тебе всё по полочкам разжуют. К слову, я не так давно подключал одному знакомому 5 кВт движок, работать-то оно всё работает, даже тянет хорошо (правда у него обмотки были собраны всё ж в треугольник) , но движок при таком включении неизбежно будет сильно греться и работать долго ему нельзя.
3 года назад от Сергей Денисюк

Связанные вопросы