Какие существуют доказательства гравитации?

Подскажите, пожалуйста, какие существуют доказательства гравитации, которые можно было бы привести противникам науки? ) спасибо)
3 года назад от Стю

2 Ответы

0 голосов
Термин "гравитационное поле" не совсем наш термин, скоре он западных цивилизаций, у нас это называют магнитным полем. Имется простой магнит. У него магнитное взаимодействие, которое убывает с определенной степенью. У простого куска железа имется гравитационное взаимодействие, которое убывает с другой степенью. Теперь начнем изменять состояние вокруг магнита, просто нагревая его. По мере нагревания магнита, его магнитная сила убывает, т. е. исчезает и при достижении температуры магнита равной точки Кюри, магнитное взаимодействие полностью исчезает и остается взаимодействие, равное взаимодействию простого куска железа, т. е. гравитационное взаимодействие. У нас простой магнит. у него магнитное поле есть? Да. оно убывает по мере удаления от него другого магнита? Да убывает. следовательно магнитное поле этого магнита обратится в нуль. но так как магнит находится ВНУТРИ большего - магнитного поля земли - за пределами магнитного поля магнита продолжается магнитное поле Земли. Иными словами "поле" вокруг магнита и поле вокруг простого куска железа одно и то же, но разного состояния. Данное состояние мы можем изменить, нагрев его, охладив или собщив электромагнитный потенциал. Т. е. вокруг всех тел на земле (или любого другого объекта вселенной) имется это "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к планете земля говорим "гравитационное поле", а применительно к динамику говорим "звуковая волна" меня его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует. Но ведь "поле" всюду одинаковое. Вопрос лишь в том, какое "поле" взять за точку отсчета. Чтобы не париться, физики договорились, что этой точкой отсчета будет эфир. Т. е. "поле" заполняет всю вселенную, это вихревая (вращающаяся) среда, заполняющая всю вселенную. Другой вопрос, вопрос подобия систем. Т. е. подобное притягивает (отталкивает) только подобное себе. Например феромагнетики будут притягивать отталкивать только феромагнетиков, а эбонитовая палка будет притягивать отталкивать только эбонит или простую бумагу. Кельсткий камень магнитит только другие камни. Ведь намагнитить можно не только железо, но камни, газы и даже воду. Планета Земля это совокупность намагниченного вещества, она обладает магнитным полем, поэтому она тянет к себе все подряд. Таким образом "гравитационное поле" земли это и есть магнитное поле земли, солнечной системы и всей вселенной.
3 года назад от Александр Гапоненко
0 голосов
Доказывать научные принципы антинаучникам, это все равно, что пытаться убедить атеиста в наличие мистики. Тот на все будет искать логическое объяснение, а этот - антинаучное. Наверное
3 года назад от Юрий Фризен (Маркасов)

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Cерый Романенко