Почему в благополучных США сейчас проходят такие сильные и яростные протесты? Чем обычные американцы так недовольны?

Протесты в США.
3 года назад от никита Вечеров

3 Ответы

0 голосов
Почему в благополучных США
Благополучие США, как и почти любой другой страны - это средня температура по больнице, включая морг.

сейчас проходят такие сильные и яростные протесты?
Потому что протесты - это нормально. Но есть некоторые ушлые ребята, которые под шумок (как только полиция дает слабину) любят пограбить и пожечь. Именно эту картинку тебе выдают за протесты и за их ярость.

Чем обычные американцы так недовольны?
Обычные американцы недовольны отдельными случаями полицейского произвола и (главное) неумелыми попытками ментов при любых раскладах пытаться отмазать своих. Это повод попротестовать в данном случае. А вобще-то простые американцы много чем недовольны и протестуют по этому поводу постоянно. Например, 3 года назад я в Вашингтоне видел примерно миллион (sic! ) протестующих, недовольных глобальным потеплением. Такие дела.
3 года назад от Екатерина Шебанова
0 голосов
Ну какой же ты гений, если у тебя даже по такому вопросу нет своего мнения? Если есть - то выскажи его, а не жуй конец фразы как телёнок подол рубашки, вывешенной для просушки
3 года назад от Dwayne THE ROCK Johnson
0 голосов
У населения Америки чрезвычайно обострено чувство справедливости в межэтнических отношениях. Так как страна эта имет довольно короткую историю и большая часть этой истории - период порабощения и тирании, общество и прибегает к столь радикальным мерам.
3 года назад от Андрей Соломаха

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Владимир Апраксин
1 ответ
8 месяцев назад от KatieAddy047