По поветуйте приложение для изучения английских слов

Не со своей программой, а чтобы можно было составить свой список слов, а приложение их рандомно выдовало. Что-нибудь в этом роде.
3 года назад от орил лтмср

2 Ответы

0 голосов
quizlet
Там можно самому создавать карточки со словами, а потом учить их.
Причем там будут различные упражнения на запоминание:
1. Сначала учим слова на карточках. На одной стороне - англ. слово, на другой - русский перевод. Карточки можно "прогонять" сколько угодно раз, пока не запомнятся слова.

2. "Заучивание". Тут будет предлагаться слово и варианты перевода, нужно выбрать верный. Либо нужно будет написать слово по-английски.

В режиме "Заучивание" будет несколько "раундов", в конце каждого раунда будет показано, сколько слов еще осталось запомнить, сколько знакомых слов и сколько усвоенных.

В режиме "Заучивание" нужно работать, пока все слова не перейдут в разряд усвоенных. Это можно сделать не за один раз, конечно, а в несколько заходов. Т. е. можно поработать сейчас, потом через несколько часов, на след. день и т. д.

3. "Письмо". Там будет предложено слово по-русски и надо написать его по-английски.

4. "Правописание" - похоже на "Письмо", только сначала нужно будет прослушать слово, а потом написать, что услышали.

5. "Тест".

Еще там есть две игры (правда не знаю, есть ли они в режиме приложения, я работала на ПК) :
1. Подбор - будут даны карточки с английскими и русскими словами, надо совместить англ. слово и его рус. перевод (или наоборот) .
2. Гравитация - там будут лететь астероида с написанными на них англ. словами, нужно в пустом поле написать рус. перевод.
3 года назад от askold ...
0 голосов
Я как несколько лет назад начал использовать ВХ Memo, так до сих пор иногда работаю с ним. Хотя у меня скачано еще штук 15 разных тренажеров, мне неохота с ними возиться, поскольку этот меня вполне устраивает. Там можно составить свои словари (есть и готовые) , и для заучивания выполнять три вида упражнений. Я использовал только самое трудное - написание, с другими мне было неинтересно.
Но эта программа, наверное, только для Windows. Причем, бесплатная!
3 года назад от Степан Демченко

Связанные вопросы