Правда, что нет реальных доказательств безопасности вакцин?

3 года назад от Счастливая мама

3 Ответы

0 голосов
По статистике, "В среднем, ежегодно около 1, 7 миллиона детей в мире умирают от болезней, которые можно предупредить, сделав прививку. "
"По оценкам ВОЗ, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов смертельных случаев. Это один из самых эффективных с точки зрения стоимости видов инвестиций в здравохранение [7][8]. Технически возможно ежегодное предотвращение дополнительных четырех миллионов случаев смерти. " (Википедия)
3 года назад от CharlineElwe
0 голосов
Всегда найдется несколько человек, которым вакцина нанесет тот или иной вред. и что теперь? Отказаться от вакцинации, пусть сдохнут все? Так что-ли? :-0
3 года назад от StephanieMil
0 голосов
Есть. Что не исключает отдельных единичных случаев, когда вакцинация несёт вред, но отсуствие вакцинации несёт вред гораздо больший.

Антипрививочники хорошо себя чувствуют в основном по причине их малочисленности и наличия у человечества коллективного иммунитета. Поэтому, если вы антипрививочник, то вы кровно заинтересованы агитировать ЗА прививки. Чем больше людей вокруг вас привито - тем ниже риск заразиться непривитому.
3 года назад от Алексей Лисицин

Связанные вопросы