Почему человека выталкивает вода если его плотность больше чем у воды? Тех кто не умет плавать может и не выталкивает

Но меня выталкивает
3 года назад от Przrpn Vslshkn

2 Ответы

0 голосов
Вода выталкивает всех.
Если плотность больше чем у воды, вытолкнуть не может, человек тонет. Если плотность меньше чем у воды, выталкивает успешно, человек болтается на поверхности.
Плавают те, у кого жира многовато. Худые тонут.
3 года назад от MIXA
0 голосов
Говорить о плотности человека неправильно, так как разные части организма имеют разное е значение. Поэтому правильне воспользоваться понятием плавучести.
У человека, как и у рыбы с плавательным пузырем, плавучесть переменная. Она положительна на вдохе, когда легкие имеют максимальный объем, заполненный воздухом, и отрицательна на полном выдохе. Сделав полный выдох, обычный человек не удержится на плаву на поверхности, на вдохе можно не только плыть, но и лежать.
Поэтому обучение плаванию - это, в первую очередь, обучение правильному дыханию. Если дышать глубоко и не делать глубоких выдохов, не задерживаться со вдохом, то человек не утонет.
А тонут обычно или хлебнув воды в легкие, или сбив дыхание.
Кстати, если рассматривать, что происходит с утопленником дальше, то физика процесса еще понятне. Обычно после того, как человек захлебнется, он тонет, легкие заполняются водой, человек умирает и опускается на дно. Дальше в мертвом теле начинаются процессы разложения, сопровождаемые выделением большого количества газа, и через несколько дней утопше тело всплывает на поверхность.
Извините за неаппетитные подробности.
3 года назад от Нтнгыный Тнгапыщь

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Hard Candy
1 ответ
6 года назад от Иннокентий Поленски