Мопеды Alpha. Могу ли я с ростом 148 ездить. на мопеде. Alpha? Если что мне 10 лет.

3 года назад от xitikj

2 Ответы

0 голосов
Тут все правильно сказали, а я дополню.
1. Со штрафстоянки мопед смогут получить только владельцы транспортного средства. Ты владельцем быть не можешь, значит родители. А это чревато штрафом от 30 тыс. "За передачу управления несовершеннолетнему" да еще и без прав. И это произойдет по решению суда, а это потеря времени, нервов родителей и судебные издержки. А пока идет суд (а это минимум пол месяца до первого заседания при оперативности ГИБДД (а им это не надо) - включен счетчик на штрафстоянке. Это от 1500 в сутки плюс вызов эвакуатора.
2. Даже если они получат его по решению суда, то это будет не мопед, а куча металлолома т. к. при изъятии настаивать на документальной фиксации технического состояния имет право только владелец транспортного средства с правом вождения.
3. А если завалится вдруг на бок, ты поднять 80 кг. сможешь?
В общем, дешевле отказаться от изъятого мопеда, чем забирать его. Поэтому как только увидишь ГИБДД - бросай мопед и "огородами, огородами к Котовскому".
3 года назад от LanLlewelyn
0 голосов
. Могу ли я прыгнуть с десятого этажа?
 . Можешь! Но только один раз!

 Похоже? Ну и не надо самому проверять. Думать вперёд надо о последствиях, авариях и чьих-то загубленных на дороге жизнях. Это страшне, чем наказание от Родителей.
 Ребёнку на мопеде десяти лет ЭТО понять не дано и кататься можно ТОЛЬКО на велосипеде ВО ДВОРЕ.
3 года назад от Алексей Корниенко

Связанные вопросы