Почему микроволновкой американцы пользовались уже в 50х, а в России она только в 90х появилась?

3 года назад от clarify attack

4 Ответы

0 голосов
сомневаюсь что так уж многие пользовались в 50-х и среди американцев, но у них распространены были электрические плиты, а у нас в то время еще пользовались керогазами и печьми. Да и сейчас микроволновкой удобно пользоваться только для разогрева.
3 года назад от Человек
0 голосов
Алексей Смирнов, 1 минуту назад
Искусственный Интеллект
потому что Россия отсталая страна от всех развитых стран, примерно на пол века
как и российские "Панцыры"в Ливии или российские спящие С-300 и С-400 в Сирии.
3 года назад от анна семова
0 голосов
Не было платёжеспособного заказчика — рынка не было, не работать же на склад?

Почему не было заказчика? Да потому, что все платёжные имели планы на 5 лет, но не было планов на текущие дни — таких, которые строго не вытекали бы из пятилетних: экономика вынуждена была работать в экономном режиме — не было инфраструктуры (структуры нижнего уровня) , не было образованных свободных кадров, свободных материалов и инструменов — всё шло на то, чтобы выстоять в соревновании.

Особенно трудно было с управленческими кадрами — самые толковые уже были задействованы в оборонке. Финансы тоже выделялись на оборонку, хотя в больштнстве случаев правильно — это потому, что не "менеджеры" сегодняшние занимались этим, а приходилось ведущим конструкторам отстаивать перспективные планы. Теперь мы знаем, каких трудов и лишений им это стоило.

Выстояли, но пришли балбесы и развалили, выполня чужие планы. А такие планы по подрыву экономики других стран для удаления их с рынков строились с незапамятных времён зари развития человечества — любимейше занятие политиков: не нужны большие вложения — сами всё развалят. Но не брезговали и военными действиями в отношении боле слабых — это, к счастью, в отношении России не прошло, это в России понимали со времён Петра уж точно!
3 года назад от Борис Завьялов
0 голосов
Первая микроволновая печь появилась в 1947 году в США. Она имела большие размеры и предназначалась для быстрого размораживания продуктов в промышленных количествах. Бытовая микроволновка впервые была представлена в 1955 году, а первая серийная микроволновка была выпущена в 1962 году японской фирмой "Sharp". В СССР микроволновые печи появились в начале 80-х годов прошлого века.

холодная ж война с америкой была.
3 года назад от ~<:{"^Kamilla Kuandykowa^"}:>~

Связанные вопросы