Можно ли видеть будуще людей если удасться с помощью супер компа просчитывать их мысли и намерения? и таким образом

И таким образом «нарисовать картину» так сказать собрать пазлы ?
Ведь если гипотетически знать мысли всех людей на Земле и все это оперативно считать и выстраивать всю цепочку событий, то это реально ?
Например компьютер будет знать, что я сейчас, например собираюсь выйти на улицу и сломать у автомобиля X зеркало, на следующий день хозяин автомобиля X поедет в сервис в свою очередь компьютер спрогнозирует, что мастер работающий в этом сервисе вероятне всего будет чинить этот автомобиль, а почему он? Потому что компьютеру известно, что его напарник на больничном, и он завтра будет работать один .
Ну вы поняли меня? И такую цепочку событий, в теории можно будет посчитать, если каждый человек будет открыт для считывания мыслей ?
Второй вопрос это ведь и так существует, просто считать не кому
3 года назад от Константин Цельмер

2 Ответы

0 голосов
Мы уже пользуемся примитивной версией выше описанного. За счет вображения и предыдущего опыта и на основе предположений мы моделируем ситуации которые могут произойти в будущем. Чтобы наши модели погибали вместо нас самих, можно так сказать.
 Предсказать поведение слишком сложно, действия и эмоции людей могут зависить от мельчайших факторов окружающей среды. К примеру компьютер не предскажет что на меня подует ветерок в момент неудачного положения мышцы, что вызовет у меня спазм и негативные эмоции, на основе которых я сделаю то или иное.
 С другой стороны боле реалистичным вариантом воплащения вашей мысли будет сценарий симбиоза человека и машины за счет имплантов. Имея большую оперативную память и боле точное и широкое хранилище данных будет возможность понимать намеренья человека без необходимости использовать такие приметивные методы коммуникации как голос. Мы пользуемся вибрацией для переноса карикатурно искаверканой информации, что сначала прошла осознание и интерпритацию в условно подходящий набор звуков что после интерпретируется восприятием человека напротив через призму собственных мотивов и ассоциаций.
 "Суперкомпьютер" сможет учесть максимум факторов и вычеслить найболе вероятный исход. Но точности в определении значения факторов, ходе мысли человека на основе всех мельчайших аспектов психологии и внешнего влияния определить действия кажется как минимум не практичным, на каждый фактор нужно иметь "рецептор", прибор фиксации показателей.
 Слишком много датчиков, слишком много информации, слишком много факторов. Вычеслительная мощность и до абсурда продуманный алгоритм это меньшая из проблем при попытке вычислить нечто настолько сложное.
 В то же время, Дядя Вася что знает че по чем, у него корешь работает на автосервисе, и значет что то чммо всегда когда напьется наровит кому-то зеркало сломать, на владельца машины давно зуб точит.
 Практичность важный аспект, теоретически в идеальных условиях можно сказать "возможно" почти на любой вопрос согласно научному принципу "Теоретически возможно пока не доказано обратное"
3 года назад от Марк Лазарев
0 голосов
Для ВИНДУСА в компьютере, вся инфа доступна, и то он даёт сбои.
Если возможно будет всё заране просчитать, будет не интересно,
Лезть в горы, играть или жить.
3 года назад от Евгений Волошин

Связанные вопросы