Согласны ли вы с тем, что нужно вернуть дореволюционную лексику? Согласны, что русский язык сейчас - язык крепостных?

После языковой реформы, проведенной большевиками, русский язык стал мертвой и безэмоциональной балачкой. Твердый знак, употребляемый в дореволюционной лексике был упразднен. Твердый знак в конце слова нужен был для того, чтобы человек мог выразить свое мнение, акцентировать на нем внимание. Человек подумал, и сказал, это его мнение, твердый знак- что он так думает, окончательно и бесповоротно. Большевикам не нужны были думающие люди. Они кастрировали русский язык убрав из него "ненужные буквы" (которые позволяли выражать с помощью языка свое мнение и придавали ему эмоциональную окраску) . Стране Шариковых и пролетариев не нужны были думающие люди со своим мнением. Современной власти думающие люди со своим мнением также не нужны. Вдобавок, чтобы хоть как-то не дать развалиться убожеству, созданному большевиками, придумываются идиотские правила, объяснение которым одно - так надо. ТОрты, бАнты, шАрфы, крАны, склАды, лИфты и еще over 9000 идиотизма, созданного комиссиями по закрепощения населения. Ведь ударение на последний слог - мнение свободного человека, он так думает. На первый слог - мнение раба без своего мнения. С возвращением дореволюционнной лексики эти правила бы упразднились, больше были не нужны, потому что и так понятно, когда на первый, когда на последний, язык бы снова стал живой, эмоциональный. Но власти не нужны думающие люди, нужны рабы. Закрепощение идет со школьных лет, когда школьникам вдалбливают "тОрты", чтобы не имели собственного мнения, чтобы знали, что надо говорить, "как надо", а не как они думают. Закрепощение продолжается в ЕГЭ, когда эти идиотские правила - отдельным пунктом. Я сам через этот идиотизм прошел, когда заставляли зазубривать, потому что надо, потому что нужно быть рабом, я не иметь свое мнение. Власти не нужны думающие люди, нужны крепостные. Ведь если человек говорит: "Я люблю черничные тортЫ", он четко уверен, что он их любит, он так думает, а если человек говорит: "Я люблю клубничные тОрты" - он не уверен, клубничные или черничные он любит и вобще барину лучше знать, какие он любит. Считаете ли вы, что нужно отстаивать право на человеческий, эмоциональный Русский язык, на котором писали Великие Лев Толстой, А. С. Пушкин, а не балакать на коммунистической мертвой балачке. Считаете ли вы, что должны иметь право говорить на человеческом и живом языке, а не использовать инструмент закрепощения, созданный коммунистами.
Ставьте лайк, если согласны.
3 года назад от Оксана Кратюк

2 Ответы

0 голосов
В древнерусском языке Ъ произносился и был гласной буквой. К началу 20 века он потерял своё звучание, но его продолжали писать также, как сейчас пишут "ь" после шипящих: пишем "ночь", читаем "ноч".

Буква
3 года назад от Алексей Харлов
0 голосов
Нужно просто церковнославянский или древнерусский сделать литературным языком. Общение на одном языке, официальная, дипломатическая и классическая литература — на другом. Так есть во многих странах.
3 года назад от екатерина семукова

Связанные вопросы