Можно ли логический объяснить парадоксальность тахионов?

Ну например 1 парадоксальное качество это то что лем меньше в нём энергии тем он быстре. и наоборотот так же если теоретический тахионов в нашей вселейнной нету то есть вероятность что она за ней? лишь мои предположения. если тахион разрушил ложный вакум вследствии чего оброзовалась наша вселенная (пузырь) и их в пузыре нету, то можно ли предположить что за "пузырём" находиться ложный вакум где и обитают это пародоксальные частицы
11 года назад от Дина

3 Ответы

0 голосов
В согласно последних исследований в космосе нет вакума в классическом понимании этого слова. Вакум не абсолютная пустота. Не стоит забывать про темную материю и темную энергию. Так, что ваша теория про пузырь пустоты не состоятельна.
11 года назад от Вася Пупкин
0 голосов
Логически можно объяснить что угодно. Например, что Бог есть и что Бога нет, и так дале. Вам-то что интересно? Логическое объяснение, или вы в курсе, что вы будете делать с тахионами, если их существование будет доказано?
11 года назад от дима шишлаков
0 голосов
Тахионы никогда не наблюдались и большинство физиков сомневаются в их существовании. Как-то заявлялось, что проведены опыты по измерению массы нейтрино, вылетающих при распаде Трития, и что эти нейтрино были тахионными. Это весьма сомнительно, но все-таки не исключено. В тахионных теориях есть проблемы, так как с точки зрения возможных нарушений причинности, они дестабилизируют вакум.
 
Правда состоит в том, что большинство физиков считают тахионы признаком ошибки в полевых теорих, а интерес к ним со стороны широких масс подогревается, в основном, со стороны научной фантастики
11 года назад от Юлия Заболотская

Связанные вопросы