Сильно греются колонки Microlab SOLO 6C

Сильно греются колонки
Купил несколько дней назад колонки Microlab SOLO 6C и все было хорошо, но сегодня правая колонка, где есть усилитель и радиатор стала греться, такого не было, и вдруг стала горячей, задня часть колонки еще терпима рукой по температуре, на радиаторе руку держать не возможно, да, я понимаю, что щас лето и в квартире воздух около 25 градусов, НО раньше такого не было, и еще-самое главное, что даже если колонки просто включены, не играют, то температура также держится, и когда начинают играть, то тоже ничего не меняется, я считаю, что ведь, когда колонки не работают (в плане возпроизведения) а просто включены, то ведь греться они не могут, ИМЕННО ТАК, что и руку не положить на радиатор
Подскажите, что можно сделать? Или это вполне нормально (хотя я сомниваюсь, ведь если бы они грелись при прослушивании, тогда все понятно, а если они просто стоят и как печка становятся, то это уже странно)
3 года назад от оксана пиманова

2 Ответы

0 голосов
если они играют, оба канала, без искажений, значит все ОК. Эта поделка вроде как даже на дискретных элементах собрана, что удивительно. Видимо ток покоя уплыл, да и хрен с ним. Если радиатор не грется выше 80°С, можно не замарачиваться. Один фиг ты сам не сделаешь ничего.
3 года назад от MonserrateRe
0 голосов
согласен с предыдущими ораторами. здорово похоже на подскочивший ток покоя. косвенный признак - на большой громкости звук приемлемый, а на малой - говенный.
или какой-то из транзисторов утечку дал.
3 года назад от !!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
10 года назад от Поля Кузнецова