Почему у всех будуще асоциируется с роботами?

Почему у всех будуще асоциируется с роботами?
3 года назад от Эникен

2 Ответы

0 голосов
Не всегда возникают такие ассоциации - зависит от того о каких периодах и масштабах идет речь. Я вот на работу собираюсь и, в ближайшие несколько часов будущего никаких ассоциаций с роботами не предвидится. А летом отправлюсь в путешествие, где не то что роботов, даже интернета и телефона не будет - и буду этому очень рад. )

Ну, идея, что нужные вещи появятся сами, без необходимости долго и тяжело трудиться не нова - в любой мифологии найдется какая-нибудь скатерть-самобранка, джин или еще какая-нибудь автоматизация. Принцип экономии ресурсов.
Современная технология не только приблизила эти фантазии к реальности, а сделала их доступными многим. Например, стиральная машинка-автомат - вполне себе робот, который реально упрощает быт. Я уж не говорю о производстве, особенно массовом. А есть еще куча других задач, которые хотелось бы автоматизировать, но для этого нужны боле смышленые устройства. Поэтому, древня мечта получила реальные воплощения и теперь в своих фантазиях можно уже опереться на тех роботов, которые уже нам помогают. Т. е. эти ассоциации - представления о наиболе вероятном развитии технологий в ближайшей перспективе.
3 года назад от Oksana
0 голосов
Э нет, начиная в 90-х годов прошлого века будуще стало ассоциироваться с полной разрухой и откатом в средневековье, то есть с полным отсутствием технического прогресса.
3 года назад от Дмитрий

Связанные вопросы