Вопрос к технарям, занимающихся метало-конструкциями

3 года назад от MichaleTedes

4 Ответы

0 голосов
Вместо трубогиба я бы скоре газовый резак приобрел, грел им трубы и гнул. Как бы я при этом не обжигался об эти трубы, это другой вопрос.
Резак ведь универсальне, хотя наверно и дороже, но есть пропан вместо ацетилена (дешевле и газ, и баллон) и есть дешевые маленькие баллоны.
3 года назад от Perez
0 голосов
Чем меньше дыр и сварных швов, тем прочне конструкция. Так что, имет смысл задуматься о приобретении трубогиба. Даже качественно выполненные сварные швы, неизбежно ослабляют элементы каркаса. А про сварку где-то в гараже, "на коленке", и говорить нечего.
3 года назад от надежда зребная
0 голосов
лучше трубогибом, чем сваркой и резаком . точне и аккуратне угол моно подогнать . горелкой сороковку гнуть можно . но диаметр не мелкий, лучше с напарником это делать . и навык нужен в этом деле обязательно . одному рук не хватит да и гофриться труба может начать, если погорячиться
3 года назад от Виктор Хворов
0 голосов
гибку труб можно заказать, не так много там изгибов, но стена в 2. 5 мм, ето ни о чем, и гнуть е будет на порядки дороже, такой станок стоит 10килоевро, а вот толщина 3-3. 5 уже проще, трубогиб такой стоить 150 евро
3 года назад от Светлана Штоль

Связанные вопросы