Какова вероятность спалить розетку?

В розетку подключил переходник на 4 розетки: 2 нужны для роутера, одна для монитора, одна для компьютера. Не сплю ли я розетку? Какова вероятность? Что делать?
3 года назад от Николай Илларионов

4 Ответы

0 голосов
Обычно автоматы расчитаны на 10 ампер. Так что далеко еще до пиковой нагрузки. Главное, что бы сама розетка была сделана совестливо. Контакты крепко зажаты
3 года назад от Syberian
0 голосов
Все эти нагрузки достаточно слабы и не способны перегрузить розетку. Но, плоха сама идея применять переходники. Дело в том, что эти тройники-четверники, как правило очень низкого качества, китайские они сделанные из жести и пластика. Ваши адаптеры будут висеть на нём гроздью и при любом колебании может нарушится контакт, начнёт искрить и создавать помехи и перегрузки. Блоки питания могут выйти из строя. Сама розетка будет расшатываться. Всё это потенциальная вероятность проблем в будущем.
Поэтому, купите обычный напольный удлинитель с кротким проводом и включите свои устройства через него. Чтобы каждая вилка была в своей розетке и всё это устойчиво лежало на полу. Примерно, так.
А тройниками лучше вобще никогда не пользоваться, забудьте что они существуют!
3 года назад от NellyLoar082
0 голосов
Вероятность мала по скольку потребители слабые, вот если туда утюг добавить то точно по плавится а роутер монитор и комп в месте как один утюг потребляют
3 года назад от Дмитрий Несмеев
0 голосов
Ничего не делать - одна розетка, без проблем, "потянет" 1, 5-2 киловатта (при условии, что контакт будет нормальный) .

У тебя же, в сумме, и 500 ватт не наберётся.
3 года назад от Igor V.

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
2 года назад от Настя Виксич
2 ответов
8 года назад от Gayane Asatryan