Изучение иностранных языков

Изучаю одновременно английский и немецкий самостоятельно. английский где-то между А2-В1, немецкий на уровне А2. заставлять себя учить оказалось немного сложне чем я думал. подскажите, как правильно заниматься? чередовать дни, например один день-английский, другой-немецкий, или лучше каждый день оба но по чуть-чуть. организм также требует отдыхать. примерно, два дня занимаюсь-два хочет отдыхать. так и должно быть или он чересчур много отдыха требует? через 23 месяца собираюсь выйти на В2 для обоих языков. успею ли с такими темпами, или надо себя заставлять? заране спасибо
3 года назад от Илюхэ Билоусэ

2 Ответы

0 голосов
Самое важное - это уделять языкам достаточно времени (не меньше 6-8 часов в неделю на каждый) и заниматься регулярно. Чередовать дни или не чередовать - это не имет никакого значения. Одновременно можно учить и два и три языка, если есть достаточное количество времени.
Что касается заставлять, это плохо, значит мотивация плохая. Когда человек себя заставляет, он хуже усваивает материал, быстре забывает. Нужна хорошая положительная мотивация.
3 года назад от Кирилл Ислентьев
0 голосов
Сначала занимайся основательно только с одним языком. Только после достижения необходимого языкового уровня для общения на этом языке, можно и подумать о втором языке. Всё остальное к положительному результату не приведёт.
3 года назад от АнатолийТалалаев

Связанные вопросы