А зачем нужны в школе уроки Литературы и Русского языка?

Со вторым всё понятно, если он идёт до 4-го класса, потом это просто повторение одного и того же, смысл? А вот литература вобще не нужна, нафига детям учить пьяные байки старых алкашей, которые не внесли в развитие общества ничего кроме маразматических историй которые они выдумали, даже физика с математикой больше для мира сделали.
3 года назад от Ксю Александровна

3 Ответы

0 голосов
Если бы не литература, то многие бы из нас разучились читать, а ведь в мире столько интересных и захватывающих книг! В литературе мы познаём творчество, я даже смогла с помощью уроков литературы улучшить себе память. проблемы с памятью были в некотором роде.

А с русским языком вы глубоко заблуждайтесь. Разве ученик 4-ого класса знает депричастие, причастие и их обороты? А обращение? А корень гор? Разве ученик 4-ого класса может идеально соблюдать пунктуацию, если не знает кучу правил?
3 года назад от gifi kun
0 голосов
Русский Язык - что бы грамотно писать, и не позорится.
Литература - для развития словарного запаса.
Прочитав какой то старинный рассказ вы можете узнать много нового об старинных словах, как раньше говорили и т. п. Прочитав литературу про политику вы можете больше узнать про политику, и узнать слова, так же есть словари, но согласитесь, читать набор слов не интересне чем целый рассказ в котором всё красиво описано.
В общем я всё страшно описал, потому что не читал в школе литературу, ну и вобще я не выспался и не смог нормально высказать свои мысли.
Если в нескольких словах - литература для развития мышления, словарного запаса.
3 года назад от dfs dsf43
0 голосов
". нафига детям учить пьяные байки старых алкашей, которые не внесли в развитие общества ничего кроме маразматических историй которые они выдумали. " - святые слова, если знать ЧЕМУ детей в школах нынче пичкают. . Прослушай сколько сумешь и перескажи своими словами добрым учителям литературы. Порадуй старичков! )
3 года назад от Костя Линник

Связанные вопросы