Для чего в современном мире художники рисуют картины?

Раньше до изобретения фотоаппарата картины рисовали для того, чтобы задокументировать определенное время. Сейчас на такие картины интересно посмотреть и попытаться почувствовать атмосферу тех времен. Но сегодня, когда был изобретен какой смысл рисовать картины? Это же тунеядцы которые не приносят никакой пользы обществу и зарплата у них больше чем действительно полезные люди для общества (рабочие, инженеры, ученые и прочие) . Это же не разумное расходование природных ресурсов на: краску, полотна, кисти и другие принадлежности. Не жалко на это природные ресурсы тратить?
3 года назад от deathnote

2 Ответы

0 голосов
Зарплата больше. по себе знаешь?
Или придумал и нафантазировал?
Разочарую тебя. Зарплата у них вобще ноль. Сколько продал - столько и полопал.
А искусство для человека не мене важно чем кусок хлеба или говноайфон, из которого ты сейчас штаны протираешь. Если ты конечно человек. а не придаток гаджета.
3 года назад от *Snow Queen*
0 голосов
как ты сфотаешь так, чтобы было лучше рисунка? ты абсолютно некомпетентен в этом вопросе + ко всему рисующий может нарисовать и того что не сфотаешь. сфотай демона, динозавра, мифических существ, средневековую баталию с магией и фэнтезийными персонажами. Но даже простой реализм как рисунок на голову превосходит фото
3 года назад от Настоящее имя Настоящаа фамилия

Связанные вопросы