Электрики! Вы это знали? Слабо проверить? + видео

3 года назад от Volan de Mort

3 Ответы

0 голосов
Поржал - СПС !
Стоят ДИФы - автоматы: при малейшем перекосе 0 и ~ , вырубают нафиг !
Я б его запитал напрямую от древнего 2 кА автомата с кабелём на 120 квадрат, не 240 - самое то и 3 электрода в 30 мм кв. от каждой из фаз в "кастрюлю" опустил -бы . 110 В - в воде, ништяк - но его тазик вскипел бы за 5 мин, Гы ! Неблагодарите .
3 года назад от KarenVillalp
0 голосов
А я спичку могу на языке погасить. А батя у меня работал всю жизнь электриком и мерил напряжение тыльной стороной ладони - если разжимало кулак - 110, если отбрасывало в локте 220, если выворачивало в плече - 380.
И чё?
3 года назад от Плюшевая котька
0 голосов
Не собираюсь повторять за шоу-менами.
Может это и шаристый мужик, но показал он дурной пример.

И эксперимент не показателен.

Ванна - акриловая, он не касался голой cpakой днища стальной ванны, или сливного отверстия, или шей - стальной водопроводной трубы,
не рассмотрены различные пути растекания тока, состояние защиты, автоматов, изоляции провода.

Он находился в заведомо выигрышной позиции :акриловая ванна (так что ток растекался сугубо внутри фена) , 100% цельная изоляция провода, правильное расположение фена в воде. Заметь: он не бросил рабочий фен себе под йайца.

Если какой-то дурачок захочет повторить и залезет в старую чугунину, и попробует повторить, включив свой китайский фен с потрескавшейся изоляцией, держа в руке - ему даже в воду его окунать не придется. Все, жмур.
3 года назад от MargretMorwo

Связанные вопросы