Как избавиться от своего акцента и добиться произношения, близкого к оригиналу?

Планирую изучить английский, арабский и несколько других языков, хотела в перспективе выучить китайский, но там говорят, сложно, потому что тональность непривычна для некитайца.
3 года назад от Юрий Авдюшев

4 Ответы

0 голосов
Ты сначала язык выучи до свободного уровня общения на любые темы, и только потом заморачивайся с произношением. Пока у тебя куча хотелок, на реализацию которых уйдут годы.
3 года назад от Вартан Петросянц
0 голосов
Нужно научиться по-новому артикулировать звуки. И не только освоить фонему, но и понять как они изменяются в зависимости от места в слове, последовательности звуков, интонации и т. п. И много повторять за носителями.
3 года назад от Derecha Oleg
0 голосов
Если фонетика языка сильно отличается от вашего родного (а в случае с англ, араб и кит это именно так) , то начинать надо с теории фонетики. Нужно тщательно разобрать все фонемы, которые есть в языке, тренироваться в произношении каждой из них. Потом переходить к слогам, а от них словам. Это довольно долгий процесс, в хороших учебниках для этого есть специальные упражнения. Но поскольку это довольно скучно, то большинство людей не могут с этим справиться и бросают.
Акцент возникает из-за того, что вы не можете чисто произнести иностранный звук и подменяете его звуком родного языка. Если вы чисто будете произносить все звуки, акцента не будет.
3 года назад от fjicthwi
0 голосов
тебе заняться больше нечем? Хоть ты сколько языков подряд выучи, качества никакого не будет. А это так называемым самозванцам-полиглотам доказали ещё давно.
3 года назад от Повелитель мира

Связанные вопросы