Вокруг кинескопа петля размагничивания. В детстве я подносил магнит к экрану, и телевизор стал ч. б. Вызывали мастера.

Мастер размагничивал. А почему петля этого не сделала? Зачем она там? Или она работает не долго, только в момент включения, и для эффекта пришлось бы вкл. /выкл. тысячи раз? Сдвинуться там не должно было ничего. Кстати, это была Радуга 304, с принудительным сведением. Там же нет маски! Которая сетка самосведения. А что там намагнитилось?
3 года назад от Ольга Маймула

2 Ответы

0 голосов
Маска там есть. Металлический лист с дырочками. Он и намагничивается. Встроенная петля работает несколько секунд при включении. Причём магнитное поле постепенно затухает. Поэтому нужно очень много времени, чтобы полностью размагнитить. Поэтому быстре внешней петлёй.
3 года назад от катерина Гудовских
0 голосов
Полюбоваться радужными узорами от магнита на кинескопе любил в детстве и я. Петля в таком случае бессильна и она работает только несколько секунд после включения, дабы удалить остаточное намагничивание маски. А вот такое баловство требует особого прибора, размагничивающего дросселя, который приносил телемастер и долго колдовал им, пока картинка боле мене восстанавливалась и была немного бледне моей задницы от воздействия отцовского ремня.
3 года назад от ReggieTennys

Связанные вопросы