Пол века прошло. У техники сменилось несколько поколений, лампы давно сменили на полупроводники, изобрели атомные

Реакторы, во всех отраслях науки и промышленности огромные прорывы. И только космонавтика забуксовала на отметке полувековой давности и отползает назад. Почему?
Дальше орбиты никто не летает, из станций осталась МКС только - и ту хотят скоро затопить. И полеты до сих пор на древних союзх, изготавливаемых по технологиям полувековой давности. Да каждый год - новые модели смартфонов, автомобилей, компьютеров выпускают! Все новые сплавы и технологии появляются! Неужели нельзя хоть раз в ПОЛВЕКА хотиь както улучшить ракету, возящую космонавтов в КОСМОС!
3 года назад от Игорь Бураков

3 Ответы

0 голосов
А что е эту ракету улучшать? Спойлеры на не установить? Все уже сделали что умели и могли. Какие вы люди наивные. Автомобили только и всего, что кузова разные, а мотор и колеса еще с древних лет без существенного изменения. Еще от паровозов не отказались, а вы космическую технику хаете. Прыжок в технологии, это существенное изменения топлива и двигателей. Радикальное изменение в направлении освоения как космоса так и средств передвижения. Рано нам еще. Погрязли в корупции и лени. И когда это все изменится, страшно подумать. И изменится ли вобще все к лучшему, вопрос на засыпку.
3 года назад от Илья Кушнарь
0 голосов
Рэй Брэдбери: «Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет пить пиво и смотреть сериалы».
С другой стороны, высокая цена полётов - об этом уже написали.
3 года назад от Даша Даша
0 голосов
потому, что все, что перечислил было при СССР) и даже тесла была при СССР, а сейчас умы утекли за рубеж и учить людей не кому пользуются тем, чего достигли при СССР
3 года назад от Роман Розинкин

Связанные вопросы