Как научиться понимать английский язык, если он для меня, как очень темный, густой, непроглядный лес ?

3 года назад от CharlaF10128

2 Ответы

0 голосов
Существует куча курсов (в том числе и с живыми преподавателями) разной степени крутизны и на все вкусы. Многие расхваливают так называемые "авторские методы", когда унылую зубрёжку и прочие "прелести" "академического" изучения языка заменяют чем-то боле игровым и интерактивным.
И да, на первых порах вовсе не обязательно с головой окунаться в пучину грамматики, так как для базового общения вполне достаточно знать простые формы прошедшего, настоящего и будущего времён
Удачи!
3 года назад от * *
0 голосов
Слушай англ. песни, смотри англ. интервью и все такое, на ютубе есть субтитры как раз для этого, можешь читать и слушать одновременно, если непонятное слово, то идешь в переводчик (Только гугл переводчик) . Вот так вот.
P. s. Это наверное средненький уровень уже

Ну ещё там поищи сайты какие-нибудь с обучением английскому или сам грамматику изучай, т. к. правила тоже важны.
Хотя сайт все же, наверное лучше будет, ведь там все постепенно и преподнесено так, как английский следует изучать.
P. s. s. вот это уже боле хороший вариант для совсем темного леса, ну да, тут сильных советов не дадут. Онлайн-школа или найти школу английского в своём городе - лучший выбор.

Ну и конечно как во втором классе, можешь искать самые простые слова, взять тетрадь, и записывать их вместе с переводом, так они запомнятся, и ничего плохого в методике второго класса нет ;p
А ещё не забывай проговаривать частенько, если ещё и говорить хочешь хорошо без акцента.
3 года назад от Татьяна Шлехова

Связанные вопросы