После въезда в новый дом в1992 году кран газа не менялся ни разу теперь он подтекал но его смазали техники и он перестал

Подтекать а то прям пузыри дулись если мылом смазать.
вопрос вот в чём: как они его будут менять? если газ нельзя отключать как электричество или воду? сказали надо поставить шаровый газовый кран а то не хорошо типо но пока срочности нет.
у нас кран залит толстым слоем краски и я по маленькому опыту знаю что такие просто повернуть-скрутить - проблема не то что как то поменять.
3 года назад от Маргарита

6 Ответы

0 голосов
газ спокойно перекрывается, есть краны для перекрытия в подъезде, на стояки и даже на весь подъезд, кран откручивается очень легко, замена 2-5 минут, многие не знаю, что в газе содержится парафин, и он идет как смазка-газовые трубы практически не ржавеют внутри-а кран шаровый с желтыми ручками, и если туда подключен шланг к плите-тоже с желтыми полосками-это газовые шланги и кран
3 года назад от DanelleSutto
0 голосов
Свободно меняется и ничего не перекрывают, давление в трубе 0, 4 кгс2 старый выкручивают держи дырку пальцем, и пакуют новый вентиль, газа выйдет меньше чем пёрнуть.
3 года назад от Максим Щербаков
0 голосов
Кран меняется на "горячую", поверь я менял не один кран таким образом.
Газовщики сделать иначе не могут.

1 чопик для затыкания отверстия на момент зачистки резьбы и намотки льна (фум)
2 обычные шведки
Замена за 5 минут.
3 года назад от Angel
0 голосов
Спасибо за предупреждения. Но они не имеют никакого смысла без конкретики. Это голый абсурд. А газ по стоякам в доме легко перекрывается. И подводка на дом тоже. Этих вентилей на газовых линиях хоть попой ешь. Очень много.
3 года назад от Slava Titovets
0 голосов
Поверьте, шо для опытного слесаря это не проблема!
И открутить смогут, и 9если зхахочут/ обрезать трубу и нарезать новую резьбу.
я однажды видал как это делается! Всего несколько минут работы.
3 года назад от Lady Layla
0 голосов
Есть вентили отключения газового стояка квартир, они как правило перекрываются, в чем проблема? Перекрывают и спокойно меняют. Соседи по стояку потерпят полчасика.
3 года назад от Stacia23B473

Связанные вопросы