Все знают выражение "Храм Науки". Какой Бог находится в Храме Науки?

Опровержение существования Зевса и прочих идолов. Зевс это не Бог Пробелов (Белых Пятен в Науке) , реальность и Зевс Ни в чём не пересекаются. Мир даже был бы лучше без этого идола. Но без Бога Неизвестности (Белых Пятен) нет науки. Поэтому РПЦ права? Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашёл и жертвенник, на котором написано: «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. (Деяния 17) Беда и злобность науки в том, что она возненавидела своего Бога - Бога Белых Пятен. Который вечен, ведь это одно из имён Истинного Бога. Он вполне себе жив и здравствует: неизвестная Темная Материя занимает 15% реальности, а неизвестная Темная Энергия - целых 80%.
3 года назад от Damon24Y6091

1 ответ

0 голосов
Как и в любом другом - никакого. . Но, если следовать античной традиции, в храме может находиться сокровищница. . (Афинское казначейство, например, находилось в Парфеноне, римское - в храме Сатурна) .

А процитированная Вами истории из Деяний - это пересказ истории о суде над Сократом, в которой на месте Сократа стоит Павел. Причем пересказ анахронистический - если бы эта история случилась на самом деле, Павел выступал бы не перед ареопагом, а перед гелиайей. После реформ Эфиальта (около 460 года до этой вашей эры) в ведении ареопага остались только убийства, а вопросы религии перешли в ведение гелиайи.

А РПЦ - это группа моральных уродов.
3 года назад от Наиля Волкова

Связанные вопросы