Кто нибудь пытался печатать на 3д принтере что-нибудь нужное - шестеренки, крышки для масло-бензо бачков? Сможет ли он?

Или это все фигня для детей? А-ля раньше делали мечи, солдатиков и пистолетики из палки от забора, а теперь на принтере. Подходы разные, качество одинаковое)

Есть ли вобще смысл покупать этот 3д принтер? Существуют ли в природе принтеры, способные напечатать бюст (скульптуру) в реальном масштабе? Просто если шестеренки для таких инструментов, как шуруповерт сделать нельзя (сломаются) , если крышку для бачка от мотокосы тоже не получится, если даже фигового качества, но с доработкой напечатать большую скульптуру для дома тоже нельзя, то на кой они сдались? !
3 года назад от Ходжунг Джонг

3 Ответы

0 голосов
все что ты сказал можно напечатать на 3д принтере. на нем даже дом можно напечатать. вопрос в цене и размерах принтера, а так-же в расходных материалах
3 года назад от Татьяна Бобренок
0 голосов
Есть принтеры, умеющие печатать молекулы, а есть такие, что напечатают девятиэтажный дом. Дело только в цене. Дешёвые принтеры конечно не боле чем игрушка.
3 года назад от ii yuyiy
0 голосов
ABS пластик самый дешёвый. Но есть и боле качественные пластики. Их много разных. И крышку напечатать можно. И скульптуру по запчастям (потом склеить в целое) . И шестерни для редукторов. И корпуса для электронной аппаратуры. И многое другое. Вопрос в цене. Если не собираетесь пользоваться на постоянной основе, то дешевле заказать изделие распечатанное на 3D принтере. Ну или как игрушку держать. По мне так скульптуры на хрен даром не упёрлись. А вещь полезная.
3 года назад от KarlaGaytan5

Связанные вопросы