Смена шкетера прикуривателя на USB на автомобильном вентиляторе 12V

3 года назад от Ольга Фищенкова

2 Ответы

0 голосов
от USB мало чего можно использовать, лампочки только светодиодные - одно применение практическое.
а вентилятор уже больше нагрузка чем флешка, телефон или лампа (телефон и то медленно заряжается, потому что он просит 5 ватт (1А при 5 вольтах) , а вентилятор просит 25 ватт (2А при 12 вольтах, эквивалентно 5А при 5 вольтах, а USB даёт только 500 миллиампер, что равно 0, 5А, то есть в 10 раз меньше)
Напряжения не совпадают. в USB меньше напряжение в 2, 4 раза.
мощность порта не боле 2, 5 вата (что сответствует 0, 5 ампер = 500 миллиампер при 5 вольтах)
USB разъём для данных а не для силовых нагрузок.
Если уж на то пошло, залезь в комп и найди два провода (их несколько таких пар, объединённых в разъем с четырьмя контактами) выходящих из блока питания, на которых 12 вольт (они подписаны на блоке питания) , обычно черный и желтый провода. желтый "+" черный "-" и используй их для питания своего вентилятора.
в блоке питания компьютера токи уже намного больше, там 100 ватт в каждом проводке примерно по 8-10 ампер (на блоке питания написано) , в каждой паре 12 вольт проводах.
если хочешь охладиться, купи испарительный кондиционер "Арктика". он дешёвый, и работает от батарек (и, возможно, от сети) , и охлаждает рабоче место очень даже хорошо. (в нём встроен вентилятор, который дует на человека) .
3 года назад от Сергей
0 голосов
От компа 100% никак. Порт +5 вольт максимум 500 миллиампер. Вентилятор жрёт на много больше если питается от 5-и вольт. И с чего Вы взяли вобще что он от 5-и вольт питается? Похоже от 14, 5 вольт.
3 года назад от ˜”*°•.Life_IS_Life.•°*”˜ 1996))

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Мальчик с астероида Б-612
2 ответов
1 год назад от Александр Цибрий