Я не понял. Вот все говорят, что человек влияет на глобальное потепление сильно, а я прочитал научную статью, в которой

Доказывается, что антропогенный фактор в глобальном потеплении просто ничтожен по сравнению с абиотическим. То есть нас опять нае? Оказывается, люди ничего не значат и даже теоретически не могут сильно на что-то повлиять.
Вот вывод статьи: как видно из приведенных сведений, баланс тепловой энергии явно не в пользу человеческой деятельности. Природные источники тепла, которые могут влиять на изменение климата, несоизмеримо мощне человеческих и периодическое изменение климатического режима на Земле есть отражение естественного развития закономерностей природы.
3 года назад от Gia327560712

3 Ответы

0 голосов
ПРИДУРОК.
За любую статью, автор получает бешенные деньги.
Ты НЕДОЁБОК, что выберешь -
1) Писать всякую ХУЕТУ, которую ПОКУПАЕТ ТУПОЕ БЫДЛО
 типа тебя.
2) Идти пахать на стройку
3 года назад от Алсу Кекина
0 голосов
Таки обманывают.
Тепле всего было, когда человек мало на что влиял - в раннем средневековье, когда население уменьшилось и перед самой Второй Мировой Войной, когда промышленность почти не работала из-за Великой Депрессии и поля зарастали. И вобще, на Земле было и тепле и холодне, чем сейчас даже до появления человека.

В принципе, человек может повлиять на климат, но для этого надо приложить значительные усилия и угрохать несколько Эверестов денег, а на это никто не пойдет.
3 года назад от Ольга Крутобережская
0 голосов
Климат на Земле меняется с течением времени естественным образом. Но это время измеряется десятками тысяч, сотнями тысяч и миллионами лет.
Деятельность человека нарушает сложившийся баланс, ускоря процесс в тысячи раз.
Просто пример: шарик будет стоять ровно на ровной поверхности, но небольшой наклон - шарик покатится и будет разгоняться.
3 года назад от Владик Желнин

Связанные вопросы