Интересно, у всех цифровое телевидение заикается.

И подтормаживает или только у нашей городской телекомпании? Каналы выпадают.
Особенно интересуют те, у кого своя антенна и ресивер DVB-T2. Я пока не стал подключать цифру, у нас на крыше установили аналоговый преобразователь. Я думал из-за этого. Оказалось, что у тех у кого DVB-C от тв-компании стоит проблемы те же. Спрашивается: и в чем же преимущество этой хауноу? Или же это наша сеть конкретно лагает?
3 года назад от TedFriedmann

2 Ответы

0 голосов
Изредка на канале «Россия-1» появляется оповещение - [нет сигнала]. Этот же канал, при переключении, загружается заметно дольше остальных. На остальных все в порядке. Правда, из 20-и каналов смотрю только девять.
Сложно сказать, что именно даёт сбой. Не исключено, что барахлит и сама приставка. Опять же, цифровое вещание, по сути, ещё находится в стадии отладки. Так или иначе, качество картинки с лихвой окупает мелкие, временные неполадки.
3 года назад от CarinI252105
0 голосов
Только ваша.

У нас все нормально работает. Не вини технику, вини тех, кто своими корягами за не берется.

У нас тоже бывали проблемы, но только первые годы, пока все было на стадии пусконаладки и обкатки.

Потом начали вставлять региональные врезки - и тоже напортачили, потом исправили.

Сейчас все нормально. Осталась последня проблема, так же созданная рукоблудами: сделали региональные врезки рекламы, в результате на некоторых моделях приставок в момент переключения на экране появляются артефакты MPEG, пока не переключишь или снова не произойдет переключение рекламы.

Думаю, и это порешают .
3 года назад от Евгений

Связанные вопросы