Влияние генов на будуще человека

Сталкивался в новостях, YouTube с заявлениями, что гены определяют будуще человека. Одного понять не могу что это за бред? Да, я согласен с мнением о том, что передаются наследственные болячки, цвет глаз, вкусовые ощущения, синдромы, будущие болезни, похожесть на родных, восприимчивость к влиянию среды. Но расположенность к алкоголю человек определяет сам с помощью поиска информации и мышления с анализом опыта, если он имется. Поведение человека формируется окружающей средой и воздейтсвием со стороны окружающих. Человек определяет сам заниматься ли ему спортом или же нет. Он решает совершить ли тот или иной поступок или же нет. Страхи формируются в семье, как и воспитание. Человек может обучаться новому по мере необходимости. При чём тут участие генов? Человек решает сам, что ему делать и как ему жить. Человек сам решает во что ему верить и в какую идеологию. На основании опыта он формирует тактику своего поведения. Принимает трудные решения. Формирует убеждения. Проходит через депрессию или выбирает самоубийство. Решает с какой девушкой ему будет лучше. Выбирает друзей на основе опыта. Это всё не гены.
3 года назад от Человек

3 Ответы

0 голосов
Угу. Вот только расположенность к алкоголю человек определяет НЕ сам. Как и расположенность к спорту или к депрессии. Это всё наследственное.
 А чрезмерная гордыня до добра никого не доводила.
3 года назад от rgtoama
0 голосов
человек с самого сотворения что и делает как ищет оправдание своим грехам.
теперь он ищет оправдание гомосексуализму наркомании и тд во всем теперь виноваты гены
3 года назад от Андрей Трофимов
0 голосов
Так на мудрил такое заявление и рассчитано.
Начать можно с того, что сами наборы переменных определяют люди, а не гены и уже затем под эти наборы переменных люди и хотят изменить свои гены.
Парадокс и и ирония, но факт.
То есть, люди строят вымышленный мир, чтобы затем бояться его потерять. Хотя его и не существует!
3 года назад от lenka bolotina

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Evgesha-Gensky
1 ответ
1 ответ
9 года назад от Анастасия