Зачем Илон Маск так активно освещает миру каждый проделанный шаг в постройке Starship? И зачем так врет по срокам?

Болт прикрутили - видео, затычку воткнули - видео, лист приварили - видео. Судя по тому, в каком состоянии сейчас находятся его Starship`ы, до их реального полета на орбиту ещё минимум 3-4 года активной работы, причем без внутреннего оснащения корабля. Про пилотируемый полет вобще молчу и уж тем боле на Марс.

Он только-только в этом году, 27 мая, запускает к МКС маленький Crew Dragon с экипажем. И будем надеяться, что он не взорвется как в прошлом году на испытаниях. Уйму лет не может сделать просто обычный безопасный пилотируемый корабль для полетов к МКС по типу Аполлона или Союза, а тут ипаных размеров корабль на 100 персон или на 100 тонн полезной нагрузки для полета к Марсу и он говорит, что через 1-2 года всё будет готово. Для кого и зачем так врать? Он сам в это верит хотя бы?

Я поверю, если он его доведет до ума за 8-10 лет, но никак не за 1-2 года. И если это случится через 10 лет - это уже будет успех, ибо обычно такие смелые проекты закрываются из-за нехватки финансирования или прочих технических трудностей. В конце-концов, зачем освещать каждый шаг работы, когда до её завершения так далеко? Сделай боле-мене готовый прототип - тогда уже и показывай. Не?
3 года назад от CathernProct

2 Ответы

0 голосов
Кто купит билет на Луну или на Марс,
у неизвестного Пупы Пупкина ?
НИ-КТО.
А Илона мы 100 лет знаем.
Он КОММЕРСАНТ, БИЗНЕСМЕН.
Всё делает ПРАВИЛЬНО.

По такой-же схеме работает Собчак
и вся светская тусовка.
Ну кто тебя пригласит вести корпоратив,
за мильён долларов, если про тебя никто не слыхал?
3 года назад от cat1
0 голосов
Прямую трансляцию со стройплощадки ведет множество посторонних, заинтересованных лиц. людям ИНТЕРЕСНО всё что там происходит, вот они и смотрят. Вас лично никто не заставляет. По срокам: создание таких глобальных новаторских проектов всегда опаздывает просто потому что новизна делает неизвестными препятствия, с которыми придется столкнуться и время на них потраченное тоже становится неизвестным, но сроки все равно ставить нужно. обычное дело, так происходит со всем большими проектами, некоторые вобще до завершения не доходят. Недавно Маск обмолвился, что он сам лично до полета на Марс может и не доживет, что говорит о реальной оценке ситуации.
3 года назад от Black Mary

Связанные вопросы