Предположим, среди НЛО мы видим аппараты "шефской" цивилизации, дежурной по Земле. Но разве мы стали бы поступать также?

. с цивилизациями, обнаружеными на какой-нибудь экзопланете. Допустим, прилетаем в 2300-ом году в систему Трапист и находим цивилизацию на уровне радиотехнического века. Сами мы в лице земного экипажа к тому времени уже генно-модифицированные квантово-нейронные киборги. Люди, но модернизированные до идеальных организмов.

И что. мы будем только за ними следить, изучать их культуру и устройство и не вступать в контакт? Ну как вы сами думаете? В этом обнаруживается какой-то резон и причина, если себя поставить на место пришельцев с другой звездной системы?

Смоделируйте.
3 года назад от Евгений Гайдай

3 Ответы

0 голосов
Стругацкие в своё время написали книгу " трудно быть богом"
именно там перед героями возникает выбор вмешаться, либо нет.
 они вмешиваются, и изменят историю, к сожалению, там не рассказывалось, что потом стало с той цивилизацией, вероятно они испугались последствий, ибо мы знаем множество печальных примеров в своей истории, когда сталкиваются цевилизации находящие на разных уровнях развития, одна из этих цивилизаций в итоге погибает, так случилось, с индейцами в америке, и смножеством других боле мелких племён аборгенов, в одних случаях аборигены ненавидят пришельцев, в других обожествляют и требует, чтоб те всё за них делали, а потом опять ненавидят, когда не получают желаемого
3 года назад от Даздраперма Вилордовна
0 голосов
Ну если чисто так, гипотетически, то на первых порах - да, только изучать. Ибо, для того, чтобы вступить в осмысленный контакт, как минимум нужно знание языка, жизненного уклада и культуры туземцев. Если мы пришли с целью чисто ограбить боле слабых, уничтожить и захватить их територию (типа как индейцев северной америки) - то это совсем другое дело. Но если мы когда-нибудь отойдём от такого принципа существования (что вряд ли) - то почему бы и нет?
3 года назад от NeNsI
0 голосов
Я тебе так скажу, наш нейронный киборг.
Представь что ты идешь по летнему полю, с ромашками и пчелками. Вокруг поют жаворонки и бегает твоя собачка Лесси.
и вдруг ты со всего маху наступаешь ногой в огромную вонючую коровью лепешку. Чертыхаясь ты наклоняешься к ней и видишь, что она до краев заполнена опарышами. Они бесконечно двигаются шуршат жрут лепешку и друг друга, и тут же гадят под себя. Скажи. мой долбоквантовый друг. тебе интересно было бы узнать о чем они хотят поговорить с тобой? О чем думают, о чем мечтают, какие поют песни и как относятся к любви и вселенной?

Вот тото.
Ты бы вытер ботинок, плюнул, выматерился и побыстре пошел дальше. И боле не спрашивай меня, глупый восторженный школьник, почему другие цивилизации не вступают с нами в контакт и все время тщательно от нас прячутся.
3 года назад от Mischa

Связанные вопросы