Что можно найти на fm/am радиостанциях помимо музыки и новостей?

Всем здравствуйте! Вот стало интересно, а что можно найти интересного на fm и am радиостанциях? Ведь прослушивая радио передачи, мы слушаем, как правило музыку, развлекательные передачи, новости и тому подобное. А ведь, возможно, существуют частоты, на которых транслируют метеоинформацию по региону, или же дорожную обстановку, или что-то ещё. Совершенно точно, это реализовано на СИБИ радиостанциях, а есть ли что-то подобное на фм/ам диапазонах?
3 года назад от Алексей Корнеев

2 Ответы

0 голосов
Метео по ближайшему аэропорту передаётся на частотах авиадиапазона, на обычный бытовой приёмник их принять нельзя. Обычный прогноз погоды периодически передаёт большинство музыкальных и новостных радиостанций.

Дорожная обстановка передаётся некоторыми радиостанциями, ориентированными на целевую аудиторию водителей - типа авторадио, дорожное радио и т. д.
3 года назад от Юлия Малыхина
0 голосов
Вот вам список радиоприёмников в разных городах, которые управляются через интернет бесплатно. С их посошью можно и радиолюбителей послушать, и авиационный прогноз погоды, и рации на частоте 433МГц.
3 года назад от Дмитрий Гринченко

Связанные вопросы

2 ответов
3 недель назад от Виктор Коновалов
1 ответ
5 года назад от Олег Шмаков
1 ответ
2 года назад от Иван Ненартович